Обращение главы города С.П. Дьякова ко Дню памяти жертв политических репрессий

Уважаемые березниковцы!

30 октября мы отдаем дань памяти людям, пострадавшим от политических репрессий. Эта дата – напоминание всем о трагических событиях в истории нашей страны, когда миллионы советских людей, в том числе и жители нашего города, стали жертвами тоталитарной системы, пройдя через ссылки, спецпоселения, лагеря для политических заключенных.

На их долю выпали нелегкие испытания, но они сумели сохранить веру в справедливость и в людей. Оставив свои обиды от пережитых страданий и унижений, они трудились на благо своей страны, нашего города, учили своих детей любить и беречь свою малую Родину.

Желаю жителям Березников, невинно пострадавшим в годы политических репрессий, их родным близким крепкого здоровья и благополучия. Пусть страшные события тех лет никогда не повторятся.

30.10.2012