Обращение главы города С.П. Дьякова к Дню памяти и скорби

Уважаемые березниковцы!
22 июня – день начала войны, оборвавшей жизни миллионов наших соотечественников, переломавшей судьбы людей.

Весь советский народ поднялся на защиту Родины, и не было ничего важнее Победы! Вместе со всей страной Березники провожали на фронт своих сыновей и дочерей. Тысячи березниковцев встали на защиту Родины от оккупантов.
Дата 22 июня 1941 года навечно останется для нас Днем народной памяти и скорби. В этот день мы низко склоняем головы в память о соотечественниках, отдавших свои жизни за свободу нашей страны — погибших на полях сражений, в фашистских концлагерях, умерших от ран в послевоенное время. Вечная память и слава героям!
В этот день мы выражаем благодарность и бесконечное уважение ветеранам Великой Отечественной, всем, кто пережил тот страшный день, кто отвоевал наше право на свободу и счастье.
Дорогие ветераны и труженики тыла, от всего сердца примите слова искренней признательности за ваш подвиг. Желаем вам здоровья, любви и заботы от родных и близких!

22.06.2012