11.08.2021

Извещение о приеме заявок от работодателей на получение субсидий при трудоустройстве граждан.

ГКУ ЦЗН Пермского края извещает о приеме заявок работодателей Пермского края на предоставление субсидии юридическим лицам (в том числе унитарным предприятиям) и индивидуальным предпринимателям при трудоустройстве граждан, признанных в установленном порядке безработными.

Заявки принимаются с 02.08.2021 г. по 31.08.2021 г. по адресу: г. Березники ул.Мира,30 кабинет №303 телефон: 23-18-85

Правительством Пермского края принято Постановление от 15 июня 2021 № 409-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета Пермского края юридическим лицам (в том числе унитарным предприятиям) и индивидуальным предпринимателям при трудоустройстве граждан, признанных в установленном порядке безработными».

Субсидии предоставляются в целях возмещения работодателям расходов на частичную оплату труда работников, трудоустроенных в период с 01 января по 30 октября 2021 года (включительно) на вакантные и (или) созданные дополнительные рабочие места из числа безработных граждан, включая страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, районный коэффициент и процентную надбавку за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Период предоставления субсидии до 6 месяцев.

Субсидии предоставляются по результатам рассмотрения заявок работодателей на участие в отборе на предоставление субсидии из бюджета Пермского края.

С порядком подачи заявки, ознакомиться с нормативными документами, скачать формы бланков документов для дальнейшего заполнения можно на сайте: cznperm.ru в разделе новости (02.08.2021) или на странице «ВКонтакте» «Служба занятости по городу Березники».