12.07.2021

Итоги минувших выходных с 10 по 12 июля 2021 года.

В период с 10 по 12 июля 2021 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с целью повышения безопасности дорожного движения, снижения уровня ДТП и тяжести их последствий, оказания на участников дорожного движения профилактического воздействия и повышения дисциплины на дорогах проводились профилактические мероприятия: «Внимание, пешеход!», «Встречная полоса», «Ребенок на дороге», «Пристегни ребенка», «Опасный водитель», «Мотоциклист, велосипедист, скутерист», «Нелегал». Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу пресечено 122 нарушение, из этого числа:

— управление автомобилем в состоянии опьянения – 7,

— ст. 264.1 УК РФ (повторное управление ТС в состоянии опьянения) — 4,

— нарушения ПДД водителями автобусов — 4,

— выезд на полосу встречного движения – 18,

— тонировка — 10,

— управление ТС без водительского удостоверения, лишёнными права управления — 11,

— без детских удерживающих устройств — 4,

— не предоставили преимущества пешеходам – 15,

— нарушений ПДД пешеходами – 8,

— неуплата штрафов в срок – 1,

Зарегистрировано ДТП – 6, 1 ДТП — с погибшими.

10 июля в 21.40 час. в Березниковском городском округе по технологическому проезду «ЦДНГ 11 – автодороги Пермь – Березники» в направлении автодороги «Пермь – Березники», двигался автомобиль SKODA OCTAVIA под управлением жителя г. Перми 1987 года рождения. По предварительной информации на 2 км данной автодороги, по неустановленной причине водитель не справился с управлением транспортного средства и допустил опрокидывание в левый кювет по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП, водитель 1987 года рождения доставлен в медицинское учреждение г. Березники с травмами различной степени тяжести, его пассажиры 1984, 1987 (мужчины) годов рождения, от полученных травм скончались на месте происшествия. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщите в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в состоянии опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу по номерам телефонов: 02, 112, а также в группу Вконтакте «БЕРЕЗНИКИ БЕЗОПАСНЫЕ!». Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Госавтоинспекция г. Березники обращается ко всем участникам дорожного движения: только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения обеспечит безопасность вам и окружающим.