10.12.2014

9 декабря, в День героев Отечества, глава города Березники Сергей Дьяков встретился с Героями Социалистического труда Екатериной Сальниковой, Николаем Савчуком и Владимиром Тимочкиным.

Приветствуя гостей, глава города поздравил Героев с праздником, пожелал им здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости духа. Сергей Дьяков отметил, что люди, сумевшие ратными подвигами и доблестным трудом заслужить высшие награды Отечества – пример для подрастающего поколения.

Глава города провел для почетных гостей автоэкскурсию по городу, рассказав, какие работы ведутся в городе по благоустройству и реконструкции социальных объектов, поделился планами на будущее.

В Березниках в разное время проживало 17 Героев Советского Союза. Наш город славен 16-ю Героями Социалистического Труда, из них в живых осталось только трое. Звания Героя Российской Федерации посмертно был удостоен Алексей Жаров, который ценою своей жизни спас товарищей в одном из боев, проходивших в Чеченской Республике.