Поздравление главы города С.П. Дьякова с днем рождения города

Уважаемые березниковцы! 20 марта исполнилось 87 лет городу Березники. Примите самые теплые поздравления с днем рождения нашего города!

Сегодня мы живем в интересное время: в 2018 году состоялось объединение Березников, Усолья и Усольского района, и перед нами открылись новые горизонты для развития и движения вперед. Хотя из истории мы помним, что город Усолье и рабочие поселки Лёнва, Дедюхино, Веретия, Чуртан и Усть-Зырянка были объединены в один город, которому дали название Березники, в день его основания – 20 марта 1932 года.

У Березников исключительная энергетика и обаяние. Это город контрастов и ярких красок. Его уникальность в том, что зарождаясь как промышленный узел, город химии, он стал и деловым, и культурным центром Верхнекамья. Березники дважды за новейшую историю становились центром культуры Пермского края. И по многим показателям наш город является лидером и примером, единственным, кроме Перми, городом-«донором» края.

Успешному настоящему Березников мы обязаны первопроходцам – нашим дедам и отцам, которые столько сил и любви вложили в строительство, становление и развитие города. Мы с уважением и признательностью вспоминаем их и говорим слова благодарности всем жителям Березников.  Всё, чем славен город – ваша заслуга, уважаемые березниковцы!

Желаю всем жителям огромных успехов в добрых делах, здоровья, счастья, благополучия!