В 4 квартале 2021 года Администрацией губернатора Пермского края в режиме ВКС проведены межведомственные методические семинары — совещания для должностных лиц, ответственных за профилактику коррупции в органах местного самоуправления муниципальных образований Пермского края.

В семинарах приняли участие 247 служащих из 46 муниципальных образований Пермского края, в том числе ответственные лица за профилактику коррупционных правонарушений в органах местного самоуправления муниципального образования «Город Березники».

В ходе обсуждения ряда вопросов по повышению эффективности организации антикоррупционной работы в органах местного самоуправления Пермского края организаторами мероприятия был отмечен положительный опыт Администрации города Березники в организации работы по вопросу выявления аффилированности при осуществлении закупок для муниципальных нужд.