19.08.2022

В Треугольном сквере города открылась первая экологическая фотовыставка «Экогород-2022».

«Республикой химии» назвал Березники Константин Паустовский в очерке «Великан на Каме». Город Березники появился на карте страны благодаря строительству Березниковского химического комбината, и вся его история тесно связана с промышленностью. Этот факт дает множество преимуществ, но одновременно создает и опасность, ведь любая производственная деятельность оказывает воздействие на окружающую среду.

В этом году по инициативе Администрации города в рамках Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» промышленным предприятиям города было предложено принять участие в совместной организации выставки «ЭкоГород-2022».

11 августа в Треугольном сквере города состоялось торжественное открытие фотовыставки, посвященной промышленным объектам и природоохранным мероприятиям городских предприятий, которые помогают предприятиям обеспечивать благоприятную экологическую обстановку на территории Березников.

На выставочных стендах представлены природоохранные объекты градообразующих и муниципальных предприятий. Представители предприятий представили свои стенды и кратко рассказали о своей деятельности в области охраны окружающей среды.

Праздничную атмосферу открытия выставки поддержали выступления Екатерины Нечаевой с авторским стихотворением «Прогулка по городу» и Эколят из детского сада № 24.