12.08.2021

В ходе Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России», проводимой в рамках реализации национального проекта «Экология», активисты МОПРООООО «Всероссийское общество спасания на водах» г. Березники вышли на уборку берегов водных объектов.

Субботник состоялся 9 августа 2021 года одновременно на шести площадках — в районах расположения спасательных постов Нижне-Зырянского водохранилища, Чашкинских разливов (с обеих сторон от автомобильной дороги «Березники — Усолье»), речного порта, а также Камского водохранилища в районе с. Пыскор и п. Огурдино. По итогам слаженной работы общая протяженность убранных берегов составила 6 км, а объем собранного мусора — 12 м3.

Инициативу эко-активистов поддержал депутат Березниковской городской Думы VII созыва Григорий Сергеевич Малинин, оказав содействие в предоставлении транспорта для вывоза собранного мусора на полигон ТБО, инвентарь для проведения субботника (перчатки и мешки для мусора) был предоставлен управлением по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники. Безвозмездный прием отходов в рамках акции «Вода России» осуществило МКУП «Полигон ТБО г. Березники».

Благодарим всех, кто принял участие в большом, полезном деле и сделал мир вокруг себя чище!

Напомним, муниципальный этап акции «Вода России» продлится до 01 октября 2021 года. Присоединиться к акции и побороться за звание лучшего участника могут все желающие. По вопросам организации и проведения мероприятий акции «Вода России» необходимо обращаться в управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники, тел. 8 (3424)23 56 00, 23 59 71.

image-09-08-21-06-55-10