В экоцентре МАУ ДО ДДЮТЭ завершился «ФЕСТИВАЛЬ ЦВЕТОВ».

20, 21 и 22 мая 2021 года на базе экологического центра МАУ ДО «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» состоялся первый городской «ФЕСТИВАЛЬ ЦВЕТОВ». В эти дни на территории экоцентра были оформлены зоны с комнатными цветами и садовыми растениями с использованием элементов ландшафтного дизайна (сельский стиль, городская зона). В оформлении площадки фестиваля использовались арт-объекты: резные фигурные столы и скамейки, фигуры птиц и животных, а также авторская работа «Домик мечтаний», представленная для Всероссийского конкурса «Идеи, меняющие города» в номинации «Арт-объект для Артека».

Для участников фестиваля были организованы:

• экскурсии по Яблоневой аллее;
  • познавательно-развлекательные мероприятия «Цветы – земной красы начало»;
  • ярмарка — продажа комнатных цветов и садовых культур;
  • консультации специалиста-цветовода.

Участие в «ФЕСТИВАЛЕ ЦВЕТОВ» приняли порядка 250 человек, в том числе организованные группы из школ №№ 7, 12, 16, 28, МАУ ДО ДДЮТЭ, ГКУСО ПК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г. Березники.

В ходе экскурсии по яблоневой аллее участники познакомились с реализованным в 2020 году в рамках эколого-просветительского проекта «Город-сад. Наследие» проектом «Яблоневый цвет», полюбовались разнообразием яблонь и их цветением.

Во время познавательно-развлекательного мероприятия «Цветы – земной красы начало» ребята проявляли свои знания о весенних цветах, знакомились с их историями, легендами, использованием и лекарственными свойствами, отгадывали загадки, проявляли свою ловкость, сноровку и смекалку.

Фестиваль цветов прошел красочно и ярко. Все участники Фестиваля получили массу положительных эмоций от цветочной красоты.