В Березниках волонтеры вышли на борьбу с борщевиком Сосновского.

7 сентября общественное движение «Комитет экологического спасения города Березники» совместно с волонтерами организовало рейд, направленный на уничтожение борщевика.

Волонтеры ликвидировали борщевик в районе  домов на улице 30 лет Победы на площади около 30 м2.

Защитные очки и перчатки для безопасности волонтеров предоставляло управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации города.

Подобная практика участия волонтеров в борьбе с борщевиком распространена во многих крупных городах России. Один из способов борьбы – срубание борщевика в точке роста. Для борьбы можно выбирать места, расположенные в непосредственной близости к жилой застройке, где только начинается его распространение.

Михаил Глуховской решил поддержать инициативу и собственным примером показать, что борщевик победить можно.

Присоединиться к ликвидации борщевика могут все желающие. Чтобы получить защитный инвентарь (очки и перчатки), можно обратиться в управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации г. Березники по адресу: ул. Пятилетки, 53, каб. № 5, телефоны для справок: 23-59-71, 23-56-00.