10.06.2022

Спешите принять участие во Всероссийском конкурсе «Диалог с окружающим миром: нарисуй, покажи, расскажи».

С 15 апреля 2022 г. по 15 сентября 2022 г. Неправительственным экологическим фондом им. В. И. Вернадского проводится Всероссийский конкурс «Диалог с окружающим миром: нарисуй, покажи, расскажи».

Целью проекта является представление природного, культурного наследия России с помощью художественных, творческих и интеллектуальных средств в различных конкурсных продуктах.

Задачами конкурса является ознакомление участников с целями устойчивого развития, принятыми ООН и определение объектов природного и культурного наследия муниципального и регионального уровня, к сохранению которых, на взгляд участников, необходимо привлечь широкое внимание населения нашей страны.

Даты проведения конкурса:

15 апреля – 15 сентября 2022 г. — регистрация и прием конкурсных материалов от участников

16 сентября – 31 октября 2022 г. — обобщение результатов и подведение итогов.

Участником может стать любой гражданин РФ или группа лиц в возрасте от 7 лет. В конкуре участвуют три возрастные группы:

1. Младшая возрастная группа (7 – 12 лет);
  2. Средняя возрастная группа (13 – 18 лет);
  3. Старшая возрастная группа (от 18 лет).

Принять участие в конкурсе очень просто, для этого необходимо:

1. Заполнить регистрационную форму на сайте: http://vernadsky.ru/de/proekty/konkurs-dialog .
  2. Приложить файл с конкурсной работой в соответствии с выбранной номинацией.

Виды конкурсных продуктов (в электронном виде):

• Настенный календарь;
  • Настольный календарь (домик, перекидной, пирамидка, кубик);
  • Настольная игра (с обязательным определением возрастной категории);
  • Блокнот-ежедневник (с обязательным определением возрастной категории и прямым назначением);
  • Атлас-путеводитель (с обязательным определением возрастной категории и прямым назначением);
  • Набор инфографики к объектам природного и культурного наследия (не менее 12 объектов с обязательным акцентом на область использования);
  • Набор постеров к объектам природного и культурного наследия (не менее 12 объектов с обязательным акцентом на область использования).

Приглашаем дошкольные образовательные организации, школы и учреждения дополнительного образования принять участие во Всероссийском конкурсе «Диалог с окружающим миром: нарисуй, покажи, расскажи».