20.05.2022

В муниципальном образовании «Город Березники» Пермский край состоялся выпускной синхронный турнир клуб-школы спортивного бриджа «Спутник», приуроченной ко дню рождению кедровых аллей в г. Усолье.

17 мая 2022 состоялся выпускной синхронный турнир клуб-школы спортивного бриджа «Спутник», приуроченный ко дню рождению кедровых аллей в г. Усолье. Организатором и инициатором проведения турнира выступило Березниковское отделение Пермского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы».

В участии приняли учащиеся школ города и студент из техникума профессиональных технологий. Целью мероприятия стала популяризация спортивного бриджа среди молодого поколения и формирование бережного отношения к окружающей среде, в рамках проекта «Карты. Кедры. РСО».

Участникам турнира рассказали о пользе кедра, а также о правильной и грамотной стратификации кедровых орешков ведь от данной процедуры зависит всходы будущего хвойного дерева. Ребята узнали о том, что кедр полезен для здоровья, с помощью древесины он выделяет большое количество фитонцидов с бактерицидными свойствами, а это, как известно, обеззараживающие, биологическое активное вещество, которое способно уничтожать или тормозить рост микроорганизмов. Завершилась лекция долгожданным выпускным синхронным турниром по спортивному бриджу.

Победители турнира получили грамоты и памятные призы  с кедровыми саженцами.