Состоялся городской экологический флэшмоб «Дыши вместе с планетой»!

7 и 8 июня 2022 года в 11:00 на площади Дворца детского (юношеского)  творчества, состоялся ежегодный городской экологический флэшмоб «Дыши вместе с планетой».

На праздник к ребятам пришли сказочные герои — эколята: Ёлочка, Шалун, Умница и Тихоня. Вместе с ребятами они повторили правила поведения в лесу, после чего все участники отправились на игру по станциям «Чистая планета». Участники флешмоба путешествовали по увлекательным  станциям, пели песни под баян, пытались угадать, что за растение или животное оставило свой отзыв в жалобной книге о том, как его обижает человек, учились делать подделки своими руками, занимались сортировкой мусора и, конечно же, учили зажигательный флешмоб.

Всего в мероприятии поучаствовало более 1000 человек из 17 образовательных организаций города Березники. Поддержали флешмоб школы (№ 1,8,12,16,17,22,28, гимназия №9), детские сады (№ 3,24,8,49,68,72),  учреждения дополнительного образования( ДДЮТ, ДДЮТЭ, ДЮЦ «Каскад»).