14.06.2022

С 8 июня по 30 июня 2022 года стартует первый этап просветительского конкурса «Зелёный мир».

С 8 июня по 30 июня 2022 года проходит первый этап просветительского проекта «Зелёный мир» являющегося одним из победителей конкурсного отбора заявок некоммерческих организаций, не являющихся муниципальными казенными учреждениями, на предоставление грантов в форме субсидий на проведение мероприятий по экологическому просвещению в 2022 году из бюджета города Березники.

Организаторами просветительского конкурса «Зелёный мир» является муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий». Организаторы ставят перед собой цель создания условий для развития у обучающихся и участников навыков исследовательской деятельности, а так же творческих способностей. Организовать познавательный досуг не только детей, но и взрослых. Данный конкурс направлен на расширение кругозора населения города в области экологии, биологии, охраны природы, культуры и популяризация экологического туризма.

В районе р. Быгель, на окраине города Березники по линии городской администрации ведётся активная работа по разработке и благоустройству лесопарковой полосы «Тропа Здоровья», включающая в себя различные зоны активного отдыха и досуга, в том числе – познавательную экологическую тропу.

В рамках первого этапа юные экологи ведут исследовательскую деятельность по изучению флоры и фауны экологической тропы, помогает
и наставляет начинающих исследователей педагог дополнительного образования. После того как ребята подготовят и изучат материал, составится описание экологического маршрута и готовится программа проведения экскурсий.

Второй этап стартует с 1 июля по 20 октября. Он будет насыщен такими мероприятиями, как:

1. Экскурсии по экологической тропе;

2. Виртуальные экскурсии по экологической тропе;

3. Дистанционный конкурс, посвященный экологической тропе, среди школьников города;

4. Установка информационного стенда с собранной в ходе исследования информации о тропе.

Желаем юным исследователям хорошей погоды и продуктивных результатов!