20.05.2022

На территории муниципального образования «Город Березники» Пермского края прошли ежегодные краевые и муниципальные субботники.

В соответствии с указом губернатора Пермского края от 13.01.2022 № 3 «О проведении в Пермском крае ежегодных субботников», Правилами благоустройства территории муниципального образования «Город Березники» Пермского края,  прошли ежегодные санитарные уборки в рамках краевого субботника и субботника муниципального образования в которых приняли участие структурные подразделения, управления и  учреждения администрации города Березники.

Улучшить санитарное состояние и благоустройство городских территорий вышло более 680-ти человек, силами которых проведена уборка 55-ти участков улиц и дворов города.

В стороне не остались предприятия города. Так трудовые коллективы «АВИСМА» филиал ПАО «Корпорация «ВСМПО-АВИСМА» и ООО «Сода-Хлорат» провели санитарную уборку лесопарковых зон в районе ул. Швейников, ул. Щорса, ул. Аксакова, ул. Карла Маркса, ул. Хользунова.

По результатам субботников за период 29, 30 апреля 2022 года и 06 мая 2022 года на городской полигон ТКО вывезено около 110 тонн собранного мусора.

Благодарим всех, кто принимал участие в субботниках!