06.05.2022

В мае 2022 года в рамках Акции «Дни защиты от экологической опасности», региональная тема которой «Год восстановления экосистем», управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники совместно с радиостанцией «Европа Плюс Березники» проводит уже традиционную полюбившуюся многим березниковцам экологическую викторину.

Вопросы викторины будут касаться основных компонентов экосистемы: воды, воздуха, животного мира, а также особо охраняемых природных территорий, созданных в целях сохранения уникальных природных объектов и комплексов. Ряд вопросов будет приурочен к празднованию Международного дня климата  и Дня биологического разнообразия.

Эко-викторина будет проходить каждый четверг мая с 15:00 до 16:00 часов в эфире радиостанции «Европа Плюс Березники» на частоте вещания 102.8 FM.

Для участия в викторине нужно дозвониться в прямой эфир после сигнала ведущих, внимательно прослушать вопрос и выбрать правильный ответ из трех предложенных. В рамках каждого эфира будет задано три вопроса и соответственно разыграно три комплекта призов!

Приглашаем всех жителей муниципального образования «Город Березники» проверить свои экологические знания и получить призы с экосимволикой муниципального образования «Город Березники».