Дошколята подарили родному городу клумбу.

Восприятие красоты окружающего мира начинается с детства, об этом простом правиле знает педагогический состав МАДОУ «Детский сад № 24». 24 мая 2022 года воспитатели организовали городской субботник в рамках проведения городской семейной спартакиады по туризму среди детских дошкольных учреждений «В одной связке», «90 лет АЗОТУ — ровеснику города».

Участие в мероприятии приняли малыши из пятнадцати детских садов, а поддержать и помочь юным экологам пришли их родители, которые помогли высадить более двухсот бархатцев на центральной клумбе у Дворца им. Ленина. Всего субботник охватил более 115 человек, из них — 60 детей. Все 15 команд стали участниками этого экологически значимого мероприятия из 8 дошкольных учреждений г. Березники (МАДОУ «Детский сад № 24», МАДОУ «Детский сад № 4», МАДОУ «Детский сад № 6», МАДОУ «Детский сад № 11», МАДОУ «Детский сад № 17», МАДОУ «Детский сад № 44»,МАДОУ «Детский сад № 77») и 2 команды из МАДОУ «Детский сад № 90»

Рассаду бархатцев ребята взращивали сами, под чутким руководством воспитателей, участники провели экологический опыт по выращиванию бархатцев с использованием удобрений. Благодаря минеральным удобрениям, которые предоставил Филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» саженцы получили все полезные и нужные вещества, которые так необходимы растущему организму.

Теперь цветущая клумба радует глаза горожан города!