26.05.2022

8 000 саженцев ели высажено в городских лесах МО «Город Березники» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

18 марта 2022 года в третий раз стартовала международная акция «Сад памяти», приуроченная в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Участие в акции поддержало муниципальное образование «Город Березники» Пермского края. 12 мая в рамках муниципального контракта за счёт бюджетных средств силами ООО «Ермак-Плюс» на территории городских лесов в лесном квартале № 174 в районе Легино, высажено 8 000 саженцев хвойных вечнозелёных елей. Площадь посадки составила 2,5 гектара.

Напомним, что целью международной акции «Сад памяти» является сохранение исторической памяти о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. В 2022 году акция посвящена ключевым событиям весны 1942 года. По всей стране под эгидой международной акции «Сада Памяти» планируется высадить 27 миллионов саженцев деревьев. На данный момент, начиная с марта 2022 г. благодаря акции высажено 20 миллионов саженцев деревьев, 20-миллионный дуб стал частью геоглифа в форме пятиконечной звезды в Курской области.

Международная акция «Сад памяти» организована АНО «Сад Памяти», Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России, Рослесхоза, а также Всероссийского общества охраны природы в рамках национального проекта «Экология».