14.06.2022

7 июня 2022 года состоялись общественные слушания по проектной документации объектов государственной экологической экспертизы.

07 июня 2022 года состоялись общественные слушания по проектной документации объектов государственной экологической экспертизы «Строительство нового производства карбамидосульфата (UAS) производительностью до 55 тыс. тонн в год» и «Производство калиевой селитры до 100 000 тонн/год и побочного продукта NaCl до 50 000 тонн/год», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду.

Общественные слушания были организованы по инициативе филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Березники.

Напомним, что в ходе общественных обсуждений проектной документации, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, которые проходили в период с 17 мая по 06 июня все желающие могли ознакомиться с намечаемой хозяйственной деятельностью предприятия о создании производственных мощностей по выпуску новой продукции.

Вовлечение общественности необходимо для всех участвующих сторон и для города в целом, чтобы не упустить важные экономические, социальные и экологические последствия намечаемой деятельности.

На итоговом мероприятии участники слушаний смогли задать интересующие вопросы, о производственной деятельности филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Березники и получить на них компетентные ответы.

Вопросы, замечания и предложения по объекту общественных обсуждений принимаются в письменной форме на электронную почту eco.brz2020@mail.ru, через «Интернет-приемную» главы города» на официальном сайте Администрации города Березники, с пометкой «Общественные обсуждения», либо при рассмотрении лично в Управлении по охране окружающей среды и природопользованию администрации города с отметкой в журнале учета замечаний и предложений общественности до 17.06.2022.