21.05.2020

5 000 саженцев ели высажено в городских лесах в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

15 мая в рамках международной акции «Сад памяти», приуроченной к 75-летию Победы, в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, силами ООО «Ермак-Плюс» при участии сотрудников управления по охране окружающей среды и природопользованию администрации г. Березники на территории городских лесов в лесном квартале № 159, выделы 6, 7, высажено 5 000 саженцев ели. Площадь посадок составила 2,5 гектара.

Напомним, «Сад памяти» — международная акция, цель которой увековечить подвиг каждого погибшего в годы Великой Отечественной войны.

В рамках акции памятные посадки на территории муниципального образования «Город Березники» запланированы на аллее Памяти героев, вдоль центральных улиц города, а также на территориях организаций и учреждений в рамках акции «Твое дерево городу» и на территории лесов лесного фонда в «День посадки леса — «Лес Победы — 75 лет».

Всего под эгидой «Сада Памяти» с 18 марта по 22 июня  в 85 субъектах Российской Федерации планируется высадить 27 миллионов саженцев деревьев.