Березниковские калийщики организовали субботник в Огурдинском бору.

В рамках Всероссийской Акции по уборке берегов рек и водоемов «Вода России», которая проходит с мая по сентябрь, в Огурдинском бору на берегу реки Кама состоялся субботник.

22 мая 2019 года около 70 человек, которые заботятся о чистоте родного края, вышли на субботник, организованный под девизом «Мусор я убрал на берегу. Значит, я природу берегу!».

Вместе с учащимися березниковских школ, школы п. Орел, волонтерами ПАО «Уралкалий» и ГКУ «Березниковское лесничество» трудился депутат Законодательного Собрания Пермского края, генеральный директор ПАО «Уралкалий» Д.В. Осипов. По словам Дмитрия Васильевича, идея проведения совместного субботника последовала после церемонии награждения ребят по итогам конкурса школьных эссе, в которых были затронуты вопросы охраны окружающей среды. Инициативу поддержало березниковское лесничество, предложив очистить от мусора окрестности Огурдинского бора — популярного места отдыха горожан.

Была проделана большая слаженная работа. За два часа активисты Уралкалия и школьники очистили береговую и лесную зоны отдыха в Огурдинском бору, где растут реликтовые сосны.
Почти две тонны мусора было направлено на городской Полигон ТБО.

Благодарим всех, кто принял участие в большом, полезном деле и сделал мир вокруг себя чище! Благодаря большому волонтерскому труду река Кама обрела чистые берега!

Напомним, что присоединиться к Всероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России» могут все желающие — как в качестве организаторов, так и в качестве участников мероприятий по очистке водоёмов муниципального образования «Город Березники».

По вопросам организации и проведения мероприятий акции «Вода России» необходимо обращаться в управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники, которое выступает координатором акции на территории муниципального образования по тел. 8 (3424)23 56 00, 23 59 71.