28.06.2019

Мероприятия эко-пробега «Два берега Камы» прошли в Усолье!

Мероприятия экологического пробега «Два берега Камы»  охватывают все большее количество участников и новые территории муниципального образования «Город Березники».

Воспитание экологической культуры и экологической грамотности  подрастающего поколения наиболее эффективно достигается через организацию игровой деятельности, именно поэтому одной из форм проведения экологопросветительских мероприятий специалистами управления по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники был выбран эко-квест.

20 июня 2019 года озорные девчонки и мальчишки Усольской средней общеобразовательной школы № 1, посещающие летнюю оздоровительную площадку, отправились в настоящее экологическое путешествие по десяти различным станциям, охватывающим самые различные области науки «экология».

Команды «Божьи коровки», «Бешеные белки» и «Экологи» азартно сражались за звание «Хранители Земли», а также за сладкие призы.

21 июня 2019  участниками эко-квеста стали еще 4 команды из МАОУ «СОШ № 22»: «Эколята», «Молния», «Медведи», «Зеленая Банда».

Эко-квесты позволили проявить коммуникативные умения обучающихся, сформировать у них навыки работы в группе через личностное отношение к экологическим проблемам, воспитывать бережное отношение к природе, а также расширить кругозор школьников.

Для ребят работали станции «Сортировка мусора», «Мусорбол», «Устами младенца», «Редкие виды животных», «Экопривычки», «ЭкоДевизы», «Экологический светофор», «Экоплакат», «В гостях у природы», «Природоохранные знаки».

За два дня эко-квест прошли более 100 человек!  Юные экологи города Усолье и микрорайона «Усольский» получили сладкие призы от управления по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники. Восторженные положительные отзывы говорят о том, что ребятам понравилось приключение и они открыли для себя много нового из мира экологии!