28.05.2019

В Березниковской краеведческой библиотеке прошли мероприятия, посвященные 110-летию В.Л. Миндовского.

23 апреля 2019 года исполнилось 110 лет со дня рождения практика-озеленителя Валентина Леонидовича Миндовского, хорошо известного как в Березниках, так и в Пермском крае. Он провёл большую научную и практическую работу по профессиональному озеленению города.

В апреле-мае на базе МБУК «ЦБС» Библиотека № 6 (краеведческая) прошли занимательные программы для детей и взрослых, посвященные  юбилею В.Л. Миндовского, такие как: «Город-сад»: Путешествие в «зеленую» историю Березников,  В.Л. Миндовский-главный озеленитель Березников; экологические проблемы города; интерактив «Сделай город чище!».

Участниками мероприятий стали: воспитанники МАДОУ «Детский сад № 29», МАДОУ «Детский сад №78», МАДОУ «Детский сад №86», а также члены Совета ветеранов микрорайона №5.

Специалисты Библиотеки №6 также приняли самое активное участие в подготовке  вопросов для квест — игры «Город-сад.Наследие», посвященной юбилею В.Л. Миндовского,  прошедшей в рамках проекта филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» в городе Березники.