02.09.2021

27 августа 2021 года в рамках Всероссийской акции «Вода России» на южном берегу Нижне-Зырянского водохранилища состоялся субботник по очистке территории от мусора, организованный эко-активистами клуба путешественников «У Сороки на хвосте».

Силами организаторов субботника участники были доставлены до места уборки и обеспечены необходимым инвентарем — перчатками и мешками для мусора. После эффективной работы, в ходе которой удалось собрать около 30 мешков мусора, эко-волонтеров ждал пикник на котором участники субботника делились друг с другом впечатлениями о проделанной работе, а также интересными историями о летних путешествиях.

Отметим, субботник состоялся в традиционном для города формате  — все участники вели раздельный сбор мусора с целью его дальнейшей передачи на переработку.

Организовать субботник по уборке берегов водных объектов в рамках акции «Вода России» и внести вклад в улучшение экологической обстановки муниципального образования могут все желающие. Информацию по участию в акции, а также перчатки и мешки для мусора можно получить в управлении по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники по адресу: ул. Пятилетки, 53, каб. 3, тел. 23 56 00, 23 59 71, эл. почта prirodaberezniki@yandex.ru.