27.05.2019

В муниципальном образовании  «Город Березники» прошла акция по уборке памятников и воинских захоронений!

Есть события которые навсегда остаются в памяти, много лет прошло после Великой Отечественной войны, но люди помнят и чтят героев, защищавших нашу Родину. Школьники, волонтеры, активисты, да и просто неравнодушные жители муниципального образования «Город Березники» привели в порядок воинские захоронения, памятники и обелиски участникам Великой Отечественной войны.

В рамках Всероссийского субботника «Зеленая Весна-2019» педагогами МАУ ДЮЦ «Каскад» организована   социально-трудовая акция по уходу за захоронениями солдат и офицеров, погибших в локальных конфликтах. В акции приняли участие юнармейцы Детско-юношеского центра «Каскад», которые выступили в качестве наставников для воспитанников ГКУ СО ПК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», а также педагоги и члены штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия».

На протяжении нескольких часов ребята чистили захоронения от мусора и белили надгробья, убирали мусор.

Президиум Усольского районного Совета ветеранов вышел с трудовым десантом на санитарную уборку памятника Героя Советского Союза Валентина Ивановича Елькина. Дружно спорилась работа. Вымыты плиты, очищены от мусора клумбы, убраны увядшие цветы и старые венки.

Активисты всех первичных отделений Усольской ветеранской организации провели подобные субботники возле памятных мест, обелисков, памятников, стел  в соседних территориях: селах Берёзовка, Щекино,  Ощепково, Романово, В-Кондасс, Пыскор,  посёлках Лысьва, Орёл, Турлавы, Шемейный, Железнодорожный.

Благодарим всех за участие в мероприятии, и надеемся, что организованная акция станет традиционной и соберет еще большее количество участников!