12.09.2022

26 и 29 августа 2022 года состоялись общественные слушания по проектной документации объектов государственной экологической экспертизы.

26 и 29 августа 2022 года в актовом зале Управления архитектуры и градостроительства администрации города состоялись общественные слушания по проектной документации объектов государственной экологической экспертизы «Опытная технологическая установка компактирования хлористого калия на БКПРУ-3», «Комплекс сооружений на БКПРУ-2 по приемке сильвинитовой руды доставляемой автомобильным транспортом», «Отработка запасов сильвинита в центральной и западной части шахтного поля рудника БКПРУ-4», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду.

Общественные слушания были организованы по инициативе филиала ПАО «Уралкалий».

Напомним, что в ходе общественных обсуждений проектной документации, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, которые проходили в период с 26 июля по 05 сентября и в период с 26 июля по 08 сентября все желающие могли ознакомиться с материалами по перечисленным выше объектам.

Вовлечение общественности необходимо для всех участвующих сторон и для города в целом, чтобы не упустить важные экономические, социальные и экологические последствия намечаемой деятельности.

На итоговом мероприятии участники слушаний смогли задать интересующие вопросы ПАО «Уралкалий» о производственной деятельности общества, а также АО «ВНИИ Галургии» о результатах проведенной оценки  воздействия на окружающую среду и получить на них компетентные ответы.