30.06.2021

25 июня 2021 г. на площадке «Завод Шпагина» состоялся круглый стол, организованный Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края в рамках экологического фестиваля «Живое всё».

Круглый стол собрал представителей администраций муниципальных образований Пермского края, администрации губернатора Пермского края, Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, Министерства жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края, Министерства образования и науки Пермского края, Государственной инспекции по экологии и природопользованию Пермского края, ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет», ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела», г. Москва, ФГБУ «Государственный природный заповедник «Вишерский» и «Басеги», КГБУ «Дирекция ООПТ Пермского края», предприятий, общественных организаций. Муниципальное образование «Город Березники» представляли — Воробьев Сергей Владимирович, заместитель главы администрации города, курирующий вопросы охраны окружающей среды, Быкова Людмила Михайловна — начальник управления по охране окружающей среды и природопользованию администрации города, Пермякова Ирина Сергеевна — главный специалист управления, отвечающий за организацию работы по экологическому просвещению населения. Всего участников – 50 чел.

В свете изменений природоохранного законодательства шел заинтересованный разговор ответственных работников министерств Пермского края и представителей муниципалитетов об очистке и дноуглублении малых рек, о реализации мероприятий по рекультивации объектов накопленного вреда, в том числе в г. Березники, об экологическом просвещении населения, об особенностях участия школьников и их педагогов во Всероссийских конкурсах, о развитии природного туризма на особо охраняемых природных территориях края и о многом другом.

Организация вышеуказанного мероприятия проводилась в соответствии с требованиями Указа Губернатора Пермского края от 20.08.2020 № 121 «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае».