28.04.2021

24 апреля 2021 года в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна — 2021» учащиеся 9В класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3» совместно с классным руководителем Т.Ж. Рачёвой, при поддержке управления по охране окружающей среды и природопользования и управления благоустройства, вышли на уборку городских территорий, расположенных в районе учреждения.

В ходе двухчасовой уборки участники субботника заполнили собранным мусором крупногабаритный контейнер, а также отдельно собрали 7 мешков стекла и 6 мешков пластика, которые были переданы ООО «Гринсити» для транспортировки на дальнейшую переработку.

Настроить ребят на эффективную уборку помогла Марина Львовна Кривощёкова, эко-активист и организатор экологических информационных площадок. Она провела интересную обучающую игру по раздельному сбору мусора. Все участники субботника получили призы — магнитики с экологической символикой нашего города.

Управление по охране окружающей среды и природопользованию выражает благодарность всем участникам субботника!

Напомним, мероприятия в рамках «Зеленой Весны» продолжатся до 24 мая 2021 года! Приглашаем всех желающих принять участие в традиционном субботнике — сделаем Вместе территории муниципального образования чище и уютнее!