21.06.2019

Более 500 березниковцев приняли участие в интерактивной программе «Хранители природы».

В Березниках на территории  городского парка культуры и отдыха было проведено экологическое мероприятие  «Хранители природы». Организаторами мероприятия выступили МАУ «КДЦ г. Березники» и управление по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники.

Двухчасовая детская развлекательная программа, посвященная Всемирному дню охраны окружающей среды, проходила по типу интерактивной викторины. Участниками увлекательного праздника стало более 500 человек! Теплую, праздничную атмосферу создал ведущий, который устроил для детей настоящий экологический турнир, задавая ребятам вопросы из различных областей охраны природы.

Дети с удовольствием участвовали в веселых эко-конкурсах и посещали тематические площадки: мастер-класс «Украшение», игра-викторина «Экологический калейдоскоп», а также все желающие могли посетить экологическую фотозону.

Во время интерактивной программы проходил конкурс экологических плакатов, участниками которого стали более 30 детей, каждый из которых получил сертификат участника, а также памятный приз — магнитик с символикой мероприятия.

Мероприятие прошло интересно, весело и в то же время дало всем шанс пересмотреть своё отношение к природе, стать для неё настоящим партнёром и другом. Все мы хотим дышать чистым воздухом, пить чистую воду, покупать в магазинах экологически чистые продукты, отдыхать на чистых пляжах и водоёмах. Сейчас городу может помочь каждый – откажитесь от одноразовой посуды, посадите дерево, приберите двор или пришкольный участок и он заиграет уже совсем другими красками!