Всероссийский день посадки леса в муниципальном образовании «Город Березники».

Традиционный Всероссийский День посадки леса – общественная акция, которая проходит во вторую субботу мая каждого года.

Каждый желающий смог приобщиться к полезному делу и при этом совсем не обязательно было отправляться в лесхоз: достаточно было выйти на посадку деревьев на подведомственных территориях, собственных приусадебных участках. Также Всероссийский день посадки леса — это возможность донести до подрастающего поколения всю важность данной темы.

Акция не прошла мимо муниципального образования «Город Березники». Силами ГКУ «Березниковское лесничество»   была организована посадка саженцев рябины в поселке Орел на территориях Орлинской школы, детского сада, Храма Похвалы Пресвятой Богородицы.   В мероприятиях по озеленению подведомственных территорий также приняли участие представители и воспитанники образовательных учреждений, учреждений культуры, члены общественных организаций, молодежных объединений, организаций и предприятий, активные жители муниципального образования.

В рамках акции Всероссийский День посадки леса в МБОУ «Орлинская СОШ» и МБДОУ «Орлинский детский сад»  поселка Орёл, МБОУ «Пыскорская СОШ» поселка Пыскор,     МБОУ «Усольская СОШ» города Усолье, МБОУ «Березовская  СОШ» поселка Березовка прошли интерактивные лекционные занятия с учениками по инициативе лесничего Березниковского участкового лесничества Пономаревой Лидии Федоровны. Программа мероприятий была разнообразной и включала в себя: беседы на тему «Всё о лесе», конкурс рисунков «Лес живой и загадочный», «Лес таинственный», «Забота о животных» конкурс стихов о лесе, а завершением занятий стал просмотр короткометражных фильмов о пользе и охране лесов.

На базе Орлинской библиотеке (филиал Усольской межпоселенческой библиотеки в п. Орел) прошел круглый стол «Я с книгой открываю мир природы», выставка рисунков, стихов.

Участниками Всероссийского дня посадки леса стали более 600 человек, надеемся, что Всероссийский День посадки леса станет настоящим праздником для всех березниковцев и у каждого жителя появится «своё» посаженное дерево, а лучше – несколько, ведь участие в подобной акции не только увеличит площадь лесных насаждений, но и научит бережно относиться ко всему живому.