19.04.2019

В Дни науки Березниковский филиал «ПНИПУ»  готов поделиться научно-исследовательскими успехами студентов и молодых ученых.

В соответствие с Планом мероприятий муниципального этапа Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» на территории муниципального образования «Город Березники», на базе Федерального государственного образовательного учреждения высшего образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет», Березниковский филиал, 24 апреля 2019 года в 12.00 часов состоится IX Всероссийская конференция «Молодежная наука в развитии регионов».

Конференция является традиционной и ежегодно в Дни науки проводится БФ ПНИПУ в последней декаде апреля.

Направления работы конференции:

1. Информатизация в управлении техническими системами, технологическими процессами.
  2. Автоматизация технологических процессов.
  3. Аппаратурное оформление технологических процессов.
  4. Актуальные проблемы химической технологии и охраны окружающей среды.
  5. Горное дело.
  6. Историко-культурные и социально-экономические перспективы развития регионов.

Материалы конференции войдут в сборник «Молодежная наука в развитии регионов», который размещен в базе Научной электронной библиотеки eLIBRARY.

На конференции будут рассмотрены вопросы сохранения окружающей среды такие как: «Исследование качества воды реки Кама за период 2015-2017гг.», «Актуальные проблемы сети особо охраняемых природных территорий Пермского края» и др.

В конференции примут участие студенты, аспиранты, молодые преподаватели, сотрудники ВУЗов и научных организаций, а также учащиеся школ и средних специальных учебных заведений. Традиционно гостями студенческого форума  станут технические специалисты и представители кадровых служб предприятий города.

Посетить конференцию приглашаются все заинтересованные лица, публикация и рассылка электронной версии сборника осуществляется оргкомитетом бесплатно.

Надеемся, что конференция Всероссийского масштаба вновь станет стартовой площадкой ярких и актуальных студенческих проектов природоохранного направления!