15.07.2019

Мероприятия эко-пробега «Два берега Камы» прошли в селе Романово!

Мероприятия экологического пробега «Два берега Камы»  добрались до села Романово.

11 июля 2019 года специалистами управления по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники был проведен интереснейший эко-квест для детей, посещающих летнюю оздоровительную плошадку на базе Романовского информационно-досугового центра.

Команды «Защитники природы» и «Стражи чистоты» азартно сражались за звание «Хранители Земли», а также за сладкие призы.

Для каждой из команд был определён свой наставник. В течение этого незабываемого мероприятия дети получили огромный заряд положительных эмоций.

Озорные девчонки и мальчишки отправились в путешествие в мир экологии. Ребят ожидали 10 увлекательных заданий: о правилах поведения в лесу, раздельном сборе и сортировке отходов, правильных эко-привычках, редких животных, а также им предстояло проявить свои творческие способности в оформлении общекомандного рисунка разноцветных ладошек с рекомендациями поведения на природе! Эко-квест способствовал воспитанию у ребят бережного отношения к природе, расширению кругозора, формированию навыков работы в группе.

Юные экологи получили сладкие призы от управления по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники. Организаторы выразили надежду, что количество участников «зелёного десанта» в нашем муниципальном образовании будет только увеличиваться!