«Зеленая Весна»  пришла в Березники!

В рамках инициативы Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского г. Москва (далее – Фонд) в Березниках успешно реализуется Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна – 2019» — традиционное и значимое событие, которое посредством природоохранных мероприятий способствует развитию и распространению экологической культуры и формированию социально-ответственного поведения у населения всех возрастов.

Муниципальное образование «Город Березники», как и в прошлые годы, поддерживает инициативу Фонда. Под знамена Всероссийского субботника в период с 20 апреля по 20 мая выходят на весенние субботники предприятия, организации, учреждения образования, культуры, спорта, общественники и горожане! Чисто становится в парках и скверах, на улицах и во дворах.

В весенний период поддержать чистоту территории вокруг КСЦ «Азот» и МАУК «Березниковский драматический театр» вышли сотрудники МАУК «Драматический театр «Бенефис» для детей и молодежи» и МАУК «Березниковский драматический театр». Учреждения культуры на своей подведомственной территории собирали крупногабаритный и коммунальный мусор, а также сухие ветки от деревьев. Общий охват участников составил свыше 70 человек. Общий объем мусора около 3 тонн.

3 мая силами работников ООО «ГринСити» проведена санитарная уборка придомовой территории общежитий №№ 75, 77 по ул. Челюскинцев, определенный контингент которых, судя по состоянию территории, предпочитает выбрасывать мусор из окон домов, нежели доносить его до контейнерной площадки.  В результате субботника собрано около 40 м3 крупногабаритных и твердых коммунальных отходов. Вывоз мусора на полигон ТБО производился техникой ООО «Босфор», МБУ «Спецавтохозяйство г. Березники» и ООО «ГринСити».

8 мая благодаря сотрудникам администрации города Березники, МКУП «Полигон ТБО г. Березники» состоялся субботник по санитарной очистке городского парка культуры и отдыха. Около 300 человек, вооружившись граблями, лопатами, мешками и рукавицами, очистили территорию парка от сухих веток деревьев и листвы, а также твердых коммунальных отходов, оставленных нерадивыми отдыхающими. По итогам субботника собрано 48 м3 отходов для размещения на городском полигоне ТБО.

В этот же день 30 активистов Березниковского ЛПУМГ – филиал ООО «Газпром трансгаз Чайковский» вышли на уборку территории, прилегающей к производственной площадке предприятия. Параллельно было проведено благоустройство территории производственной площадки и ее санитарная уборка. Общими усилиями с территории общей площадью около 0,420 га собрано 3 тонны различных отходов, бытового и строительного мусора, которые были направлены на городской полигон.

Выражаем благодарность за проделанный труд и приглашаем всех жителей муниципального образования «Город Березники» присоединиться к «Зеленой весне»,  сделав территорию вокруг чище!