10.09.2019

В рамках Всемирного дня чистоты «Сделаем!» 21 сентября 2019 года в Березниках пройдет эко-квест «Чистые игры: Березники»

21 сентября 2019 года в Березниках пройдет городской молодежный эко-квест «Чистые игры», который приурочен к Всемирному дню чистоты «Сделаем!». Эко-квест «Чистые игры» — это возможность внести вклад в охрану окружающей среды и изучить основы раздельного сбора мусора.

Организаторами мероприятия выступают отдел по делам молодежи управления образования администрации города, МАУ «Молодежный культурно-досуговый центр» при поддержке управления благоустройства администрации города, управления по охране окружающей среды и природопользованию администрации города и ООО «Гринсити».

«Чистые Игры: Березники» — это командные соревнования по сбору и сортировке мусора. В игровой форме участники состязаний приобретают сплоченность, а также полезный опыт обращения с отходами. Организаторами продумана система бонусных баллов за конкретный мусор и интересные находки!

Цель каждой команды на «Чистых играх» собрать и отсортировать как можно больше мусора за определенное время, сделать и «зачекинить» (сфотографироваться, затем выложить эту фотографию в Интернет и указать место, где была сделана фотография) оригинальные фотографии и оказаться лидерами в рейтинговой таблице. Команды победители получат призы! Местом проведения мероприятия выбран берег Нижне-Зырянского водохранилища, со стороны пос. Зырянка.

Для участия  в «Чистых Играх» необходимо:

— собрать команду от 2 до 4 человек (возраст участников от 18 до 35 лет включительно (допускается участие несовершеннолетних, под личную ответственность родителей, законных представителей);

— придумать название и создать команду на сайте «Чистые игры» по ссылке: cleangames.ru/events/cleanber5;

подать заявку до 20 сентября включительно на электронную почту: Dvorecmolodeji@yandex.ru.

Участникам необходимо надеть подходящую непромокаемую обувь и одежду, взять с собой только перчатки и сумку/рюкзак для хранения стартового пакета участников, а также смартфон с фотокамерой, подключенный к интернету!

Регистрация участников, подавших заявки, проходит на месте проведения эко-квеста «Чистые игры» с 11.30 до 12.00 часов. Общий старт в 12.00 часов.

Справки по проведению эко-квеста и ответы на вопросы (схема проезда и т.п.) можно получить в официальной группе мероприятия в социальной сети Интернет «Вконтакте»: https://vk.com/chistobrz2, а также непосредственно у организаторов мероприятия по тел: 8 (3424) 26 21 25.