08.07.2019

В Березниках стартовала Акция «Меняйте ПЭТ на проезд!»

Мусор на свалках разлагается  сотни лет… Сами свалки занимают огромные площади и постоянно разрастаются. Совместными усилиями мы можем остановить их рост, для этого необходимо сделать раздельный сбор мусора частью нашей жизни.

Рассортированные отходы удобно перерабатывать или правильно утилизировать, они не будут веками разлагаться в земле, а значит, целые гектары освободятся под посадки деревьев или сельскохозяйственных культур.

Что может сделать каждый из нас? — присоединиться к городской акции «Меняйте ПЭТ на проезд!» и внести свой вклад в совершенствование среды обитания.

В День города в муниципальном образовании «Город Березники» был объявлен месячник раздельного сбора отходов. Итоги месячника будут подведены на ежегодном празднике День дачника и праздник всей Земли, который пройдет 23 июля в городском парке культуры и отдыха.

Для участия в Акции достаточно собрать разные виды отходов по отдельности: ПЭТ-1, ПЭТ-2, ПЭТ-3, ПЭТ-4, тепличную плёнку, стрейч-плёнку, канистры, макулатуру, стеклянные бутылки, жестяные и алюминиевые банки. Принести отходы в пункты приёма вторсырья — за первый килограмм вторсырья с маркировкой ПЭТ-1 и ПЭТ-2 вы получите гринкарту «Родной городъ», которую можно обменять на одну поездку в муниципальном транспорте предприятия МУП «Водоканал г. Березники» — достаточно просто предоставить гринкарту кондуктору. Остальное вторсырье оплачивается по прайсу ООО «ГринСити».

В течение месяца пункты приёма вторсырья будут организованы на остановках.  Сейчас на двух остановках можно увидеть контейнеры для раздельного сбора мусора: ост. ЦУМ и пл. Торговая.  На указанных остановках располагаются четыре разноцветных контейнера. Также для участия в Акции можно принести самостоятельно вторсырьё на приемочную базу по адресу: пр. Ленина, 78. Подробности можно узнать  по телефону: 8-912-888-83-63.

Приходите на праздник 23 июля в городской Парк культуры и отдыха (пр. Ленина, 50) поздравить дачников, которые находятся в авангарде раздельного сбора отходов и узнать итоги месячника раздельного сбора отходов!