07.06.2019

В Культурно-деловом центре г.Березники состоялся грандиозный концерт-путешествие «Как прекрасен этот мир»!

Ежегодно в начале июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды  и профессиональный праздник День эколога, являющийся для всех природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к вопросам сохранения окружающей среды.

В рамках этого значимого события 5 июня  2019 года в Культурно-деловом центре города Березники состоялся концерт-путешествие «Как прекрасен этот мир», зрителями которого стали представители градообразующих предприятий, природоохранных и других организаций города, ветеранские объединения, волонтеры, а также подрастающее поколение.

Герои всеми любимой телепередачи «Орел и решка» отправились в соляную столицу мира — Пермский край, где возвышаются старейшие горы на планете и протекает одна из самых крупных рек Европейской части России. Край встретил одного из путешественников живописными пейзажами, заповедными местами и пением редких птиц, а другому показал обратную сторону экологической картины. «Кто, если не сам человек, сможет сохранить и приумножить богатства природы?» — таким вопросом задались наши герои, и нашли на него ответ, сказав «Спасибо!» тем людям, которые стоят на страже экологии города, региона и делают все, чтобы у нашей планеты было будущее.

Начальник управления по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники Л.М. Быкова вручила заслуженные награды участникам  Городской экологической Акции-конкурса по сбору макулатуры «Подари жизнь дереву-2019» и Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна», проведенного в апреле -мае на территории муниципального образования «Город Березники».

Настоящим подарком всем зрителям и участникам праздничного концерта стало завораживающее, интригующее, экологически чистое крио-шоу супер-команды из города Пермь: создание супер-энергии, передача огня из рук в руки, оживление стилизованных собачек, сбор мусора в океане — все это при непосредственном участии зрителей! И дети и взрослые остались под впечатлением от такого подарка, зал наполнился бурными эмоциями, улыбками, смехом и восторгом!

Завершением концерта-путешествия стал совместный флешмоб, участники с удовольствием, ритмично слились в единую команду- защитников природы!

Путешествие получилось и вправду увлекательным и, что немаловажно, поучительным! И теперь, без сомнения, мы можем сказать, что наша природа в надежных руках!