05.07.2019

Более 500 юных березниковцев стали участниками эко-уроков!

Эко-уроки используются как средство обучения школьников простым действиям и шагам по бережному отношению к природе, расширяют и  закрепляют у детей знания в области охраны окружающей среды.

За июнь месяц в рамках муниципального этапа Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» представители управления по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники (далее — Управление) посетили с познавательными экологическими уроками 10 летних оздоровительных площадок на базе общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

Участниками занимательных  занятий стали  более 500 школьников и воспитанников образовательных учреждений города: МБОУ «Школа №4 для обучающихся с ОВЗ», МАОУ «СОШ №5», МАОУ «СОШ № 12», МАОУ «СОШ №14», МАОУ «СОШ № 17», МАОУ «СОШ № 22», МАУ ДО «ДШИ им. Л. А. Старкова», МАОУ «Гимназия №9», МАУ ДО ДЮЦ «Каскад», МАУ ДО «ЦДЮНТТ».

Лекторы затронули такие темы как: «Как жить экологично в мегаполисе», «Сохранение редких видов животных», «Экологический след человека», а для самых маленьких слушателей первых классов прошли яркие фестивали экологических мультфильмов.

Теоретический материал был представлен в виде презентационных разработок со схемами, диаграммами, яркими картинками и видеоматериалами, для того чтобы дети могли лучше усвоить информацию о биологическом разнообразии животных, редких и охраняемых их видах и даже стали участниками настоящих экспедиций!

Усвоить простые экопривычки помогли игровые программы, где ребята не только получили ценные теоретические знания, но и закрепили их на практике посредствам интерактивных игр, викторин, конкурсов.

На занятиях учащиеся также получили знания о сегодняшнем состоянии окружающей среды в городе и крае, узнали о проводимых в муниципальном образовании «Город Березники» экологических акциях, конкурсах, субботниках и многом другом.

Сотрудники управления по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники по запросу учреждений готовы выйти с занимательными эко-уроками на детские оздоровительные площадки в июле-августе с темами: «Раздельный сбор мусора – разделяй с нами!», «Фестиваль эко-мультфильмов», «Переработка батареек», «Мир без экопроблем», «Правила поведения в лесу», «Как жить экологично в мегаполисе», «Редкие виды животных», «Экологический след», «Хранители воды» и др. Справки по телефону: 8 (3424)23 56 00.