05.07.2019

Березниковские экологи-активисты провели экологический рейд.

В преддверии празднования Международного дня собак, 1 июля 2019 года  волонтёры экологического движения «Зеленый Контур» из города Березники, участники группы «У Сороки» при поддержке управления по охране окружающей среды и природопользованию администрации города Березники отправились в пункт временного содержания собак города Березники.

Место для содержания животных насчитывает более 70 питомцев, нуждающихся в заботе, выгуле, питании. Пункт временного содержания продолжает жить, несмотря на то, что в пункте нет работников. За собаками ухаживают и занимаются их передачей хозяевам неравнодушные люди — волонтёры.

Цель визита эко-активистов — приведение в нормативное состояние  прилегающей территории пункта — район лодочных баз в близи поселка Чкалово.

Участниками экологического рейда было собрано стекло — 245 кг, пластик — 63 кг, железо — 30 кг, смешанный мусор — 380 кг. Из-за погодных условий убрать весь мусор не удалось, но волонтеры обязательно еще вернутся завершить начатое! Как отмечают участники экологического рейда: «Мусор ещё есть! Тонны! С советских времен. Лески, удочки, канистры, ветошь».

Огромную благодарность участники субботника выражают сотрудникам ООО «ГринСити», которые направили сортированный мусор на переработку, а смешанный мусор — на городской Полигон ТБО.

Время от времени поступают новые щенки и взрослые собаки. Щенкам очень нужны силы, им нужно расти. Пункт находится в сложном финансовом положении и всегда нуждается в помощи. Если у Вас есть желание и возможность оказать помощь, пункт с радостью примет старые вещи для подстилки, продукты питания (макароны, рис, греча, куриные суповые наборы, куриные головы, корма для животных и т.д.), лекарства, амуницию и средства для обработки от паразитов. Вы можете помочь!

Также пункт временного содержания нуждается в средствах на ремонт крыши в помещении, где живут щенки, больные собаки и хранятся продукты.

Если и Вы хотите оказать помощь беззащитным животным, необходимо вступить в группу «В контакте» Пункта временного содержания (ПВС) г.Березники https://vk.com/pvs_brz или связаться с координатором по телефону 89026442825 — Ильина Ирина.