19.01.2022

Отдел ЗАГС администрации города Березники принимает предложения к награждению медалью «За любовь и верность» и памятным знаком «За сохранение семейных ценностей» в 2022 году.

Памятный знак «За сохранение семейных ценностей» учрежден в 2021 году в Прикамье для поощрения семей за развитие и сохранение традиционных семейных ценностей, повышение роли семьи в жизни общества, подчеркивающей важность длительных семейных отношений.
Памятным знаком награждаются супруги, проживающие на территории Пермского края и состоящие в браке, заключенном в соответствии с законодательством Российской Федерации, и отмечающие юбилейную дату с момента бракосочетания 50, 55, 60, 65 и 70 лет в год поощрения.
Представление о награждении памятным знаком вправе инициировать органы местного самоуправления Пермского края. Вручение памятного знака осуществляется в торжественной обстановке на мероприятиях, посвященных Дню семьи, любви и верности (08 июля).

Медалью «За любовь и верность» награждаются граждане Российской Федерации – супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества».
Для награждения необходимо заполнить форму представления к награде, или ходатайство и согласие на обработку персональных данных. Предложения можно направлять почтой: г.Березники, пр. Советский, 50 или электронной почтой — zags_brzn@zags.permkrai.ru

Форма для награждения памятным знаком «За сохранение семейных ценностей»   (doc, 14 kb)

Ходатайство о награждении медалью «За любовь и верность»   (doc, 32 kb)

Согласие на обработку персональных данных   (doc, 16 kb)