Капитальный ремонт и реконструкция дорог в 2019 году

В 2019 году продолжены:

• строительство улично-дорожной сети микрорайона Любимов (7 участков улиц) общей протяженностью 3,9 км. Строительство улиц закончено в декабре 2019 года;
  • реконструкция ул. Новосодовая протяженностью 4,65 км. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на IV квартал 2020 года.

Обозначенные мероприятия направлены на развитие транспортной инфраструктуры городского округа.

Для приведения в нормативное состояние существующей улично-дорожной сети реализуются мероприятия по капитальному ремонту, ремонту автодорог.

В 2019 году принят в эксплуатацию после капитального ремонта участок ул. Пятилетки от пр. Ленина до ул. К.Маркса протяженностью 0,7 км.

Начаты работы по капитальному ремонту ул. К.Маркса от ул. Тельмана до ул. Пятилетки протяженностью 1,1 км. В 2019 году выполнены подготовительные работы, переустройство инженерных коммуникаций, устройство ливневой канализации и сетей наружного освещения. Срок окончания работ 2020 год.

Произведен ремонт почти 20 км автомобильных дорог (9 км в г. Березники и 11 км в бывшем Усольском районе), в том числе:

• ул. Юбилейная: от ул. Ломоносова до ул. Свердлова;
  • ул. Пятилетки: от ул. Березниковская до пр. Ленина;
  • пр. Ленина: от пр.Советский до ул. Юбилейная;
  • ул. К. Маркса: от ул. Аксакова до ул. П.Коммуны;
  • ул. Деменева: от ж/д вокзала до ул. Пятилетки;
  • ул. Челюскинцев: от пр. Ленина до ул. К.Маркса;
  • ул. Ломоносова: от ул. Пятилетки до ул. Юбилейная;
  • ул. Ермака: от ул.  Л.Толстого до ул. Ломоносова;
  • ул. Гвардейская: от ул. Горняков до дамбы;
  • ул. Щорса: от ул. Швейников до ул. Металлистов;
  • ул. Металлистов: от ул. К.Маркса до ул. Щорса;
  • ул. Ломоносова: от ул.  М.Сибиряка до ул. Бажова;
  • ул. М.Сибиряка: от торца дома №57 по ул. Черняховского до ул. Ломоносова;
  • ул. Крупской: от ул. Всеобуча до ул. Ломоносова;
  • ул. Ленвенская: от ул. Черняховского до ул. Ломоносова;
  • ул. Аксакова: от ул. Щорса до ул. К.Маркса;
  • проезд от ул. Деменева до границ территории краевой больницы им.Академика Вагнера Е. А.;
  • проезд от школы №29 до школы №30 вдоль детского сада №67;
  • проезд от ул. П.Коммуны до дома №24 по ул. П.Коммуны;
  • автомобильная дорога «Кунгур-Соликамск» до п. Железнодорожный;
  • участок автодороги «Усолье-Орел» с асфальтобетонным покрытием;
  • подъезд к с. Пыскор;
  • участки дорог г. Усолье (ул. Солеваров, ул. Аникина, ул. Крылова);
  • дорога по ул. Пятилетки с. Березовка;
  • дорога до д. Шиши;
  • дорога по ул. Советская в п. Орел;
  • дорога по ул. Школьная в п. Романово.

Для обеспечения безопасности дорожного движения выполнены следующие мероприятия:

• установка дублирующих дорожных знаков с внутренней светодиодной подсветкой изображения на Г-образные опоры над проезжей частью – на 14 пешеходных переходах;
  • установка 4 светофорных объектов;
  • реконструкция 2 светофорных объектов;
  • обустройство и восстановление искусственных неровностей на 6 участках улично-дорожной сети.
  • паспортизация 12 объектов и разработка 23 проектов организации дорожного движения.