Капитальный ремонт и реконструкция дорог в 2017 году

В 1 полугодии 2017 года начаты работы:

1. по капитальному ремонту участка автомобильной дороги ул. 30 лет Победы, от ул. Пятилетки до ул. Юбилейная, протяженностью 0,58 км.

На 01.07.2017 г. на объекте завершены работы по демонтажу столбов и сетей наружного освещения, по уширению проезжей части. В настоящее время производятся работы по вывозу демонтируемых бортовых камней, переустройству сетей инженерных коммуникаций, вырубке старовозрастных тополей. После выполнения основных строительно-монтажных работ будут выполнены компенсационные посадки 30 молодых саженцев липы.

После капитального ремонта проезжая часть станет шире на 2 метра и составит 8 метров, будет выполнено устройство металлического пешеходного ограждения, остановки общественного транспорта, замена опор наружного освещения, по левой стороне улицы будет устроен тротуар шириной 3 метра.

2. По капитальному ремонту тротуара по ул. Суворова от ул. Л.Толстого до ул. М.Сибиряка, протяженностью 1,25 км с устройством металлического пешеходного ограждения. На 01.07.2017 выполнены работы по разработке грунта под устройство тротуара, устройство щебеночной подготовки под установку бордюрного камня, установка поребрика.

3. По ремонту проездов вдоль общеобразовательных учреждений. На сегодняшний день производятся работы по ремонту проездов от ул. Ермака до ул. Ленвинская, Юбилейная,94, ул. Красноборова, проезд за маг. «Пятерочка» по ул.Ломоносова, мкрн. Усольский, проезд от ул. Потемина до ул.Юбилейная,111, проезд от ул. П.Коммуны до ул.Мира (шк. №16).

4. По ремонту 14 участков автомобильных дорог, не отвечающих нормативным требованиям, с заменой верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, общей протяженностью 14,5 км:

пр. Ленина: ул. Пятилетки — ул. Коммунистическая;

ул. Мира: ул. Юбилейная — ул. Пятилетки;

ул. Юбилейная: ул. Ломоносова — ул. Свердлова, ул. Мира  — ул. 30 лет Победы;

ул. К.Маркса: ул. Юбилейная — ул. Пятилетки;

ул. Ломоносова: разворотное кольцо автобуса №13;

ул. Деменева: ул. Березниковская — ж/д вокзал;

ул. Челюскинцев (ул. К.Маркса — ул. Ломоносова);

а/д от а/д Кунгур-Соликамск до моста через р.Кама;

ул. Миндовского;

а/д в п. Зырянка;

ул. Л.Толстого: пр.Советский — ул.Пятилетки;

ул. Черепанова: ул.Пятилетки — ул.Гагарина;

ул. Циренщикова;

проезд у магазина «Спорт и туризм».

Выполняется ремонт участков тротуаров:

ул.Набережная;

ул.Челюскинцев: ул.К.Маркса — ул.Ломоносова;

ул. Циренщикова;

ул. Черепанова;

ул. Азотчиков.

На 01.07.2017 выполнен ремонт участков общей площадью 31 тыс. кв.м.

При осуществлении ремонта автодорог выполняются работы по устройству островков безопасности с г-образными опорами на пешеходных переходах на пересечении улицы Юбилейная с ул. Ломоносова и с пр. Ленина.

• ООО «СК «Химспецстрой» продолжаются работы по реконструкции автомобильной дороги по ул. Новосодовая от Чуртанского шоссе до поворота на мост через р. Кама. В процессе реконструкции улица будет расширена до четырех полос, с устройством разделительного газона по которому будут установлены опоры наружного освещения, новые тротуары, посадочные площадки, ограждение, переустройство моста.

В настоящее время выполняются работы по устройству дорожной одежды, мостового сооружения через р. Толыч, по переустройству кабельных линий и сетей связи.

• По ремонту (замене) остановочных навесов на остановочных пунктах городского пассажирского транспорта:

ул. Мира, 82 (в районе ТЦ «Семья») – 1 шт.;

ул. П. Коммуны (в районе «Грузавто») – 1 шт.;

ул. Черняховского – 2 шт.;

ул. Азотчиков в п. Нартовка – 2 шт.;

п. Чкалово – 1 шт.

• По устройству металлических пешеходных ограждений общей протяженностью 2944 п.м:

ул. Мира,50;

ул. Мира,69;

перекресток пр. Советский – ул. Ломоносова;

перекресток ул.К.Маркса – пр. Советский;

перекресток ул.К.Маркса – ул.Ур. Танкистов;

перекресток ул.Ур.Танкистов – ул.Л.Толстого;

ул.Л.Толстого,76а;

перекресток ул.П.Коммуны – ул. Суворова;

перекресток ул.П.Коммуны – ул. Ломоносова;

перекресток ул.П.Коммуны – ул. Потемина;

перекресток ул.П.Коммуны – ул. Мира;

перекресток ул. Юбилейная – пр. Ленина;

перекресток ул. Юбилейная – ул. К.Маркса;

перекресток ул. Юбилейная – ул. Свердлова;

перекресток ул. Юбилейная – ул. Ломоносова;

перекресток ул. Юбилейная – ул. Мира;

перекресток ул. Пятилетки – ул. Березниковская;

перекресток пр. Советский – ул. Березниковская.