Озеленение города в 2018-2019 годах

В 2019 году в рамках содержания зеленого хозяйства на городских территориях выполнялись работы по обновлению старых деревьев: удалено 216 старовозрастных, аварийных, сухостойных дерева, в том числе на присоединенных территориях 23 шт., улицах,  подходах к детским садам, школам – 193 шт. Высажены 186 крупномерных саженцев деревьев породы липа и береза и 270 кустарников (кизильник блестящий).

В рамках акции «Твое дерево городу» при участии градообразующих предприятий были посажены на улицах города и в жилой застройке 784 саженца деревьев породы ель, береза, рябина, сосна.

Также выполнены работы по посадке почти 5 тыс. кв.м. цветников в парках и скверах, на клумбах и газонах городских улиц, конструкциях вертикального озеленения.

В 2018 году в рамках содержания зеленого хозяйства выполнены следующие работы: удалены 709 старовозрастных, аварийных, сухостойных деревьев, высажены 150 крупномерных саженцев деревьев, 80 саженцев различных пород, 270 кустарников.

В рамках акции «Твое дерево городу» были посажены на улицах города и в жилой застройке 692 саженца деревьев породы ель, береза, рябина, сосна.

Также выполнены работы по посадке 4,925 тыс. кв.м. цветников в парках и скверах, на клумбах и газонах городских улиц, конструкциях вертикального озеленения.

Кроме этого, выполнены работы по кошению 1 817 798 кв.м. газонов, формированию живой изгороди кустарников, крон деревьев.

Вернуться на основную страницу раздела «Озеленение города»