Озеленение города в 2015 году

В 2015 году выполнены работы по посадке на территории города:

• в весенний период — крупномерных саженцев: клён остролистный – 30шт; липа мелколистная – 30 шт; яблоня Нидзведского – 12шт; тополь пирамидальный – 12шт; 225 шт. кустраников (кизильник блестящий);
  • в осенний период — саженцев различных пород (ива шаровидная, береза повислая, клен остролистный, липа мелколистная) — 471 шт.

В рамках мероприятий к 70-летию Великой Отечественной войны город принял участие в проекте «Лес Победы» и акции «Зеленая волна». На аллее от ул. Ломоносова до ДДЮТ высажены крупномерные саженцы липы в количестве 18 шт. (именные деревья в честь героев Советского Союза).

В рамках традиционной акции «Твое дерево городу» весной на березниковских улицах появилось 850 деревьев породы ель, сосна, береза, рябина, которые высажены на придомовых территориях, территориях детских садов, школ, больниц и учреждений спорта.

Организации города — ОАО «Уралкалий», ОАО «Корпорация ВСМПО-Ависма», ОАО «Березниковский содовый завод», ОАО «ОКХ «Уралхим», ОАО «Меакир», ЗАО «Березниковский механический завод», ОАО «Сода — Хлорад», ОАО «Еврохим», ЗАО «Автотранскалий», МКУП «Полигон ТБО г.Березники», ЗАО «БСК», ООО «БЭК» приняли активное участие в заготовке и доставке саженцев деревьев для озеленения города.

Жители Березников, желающие посадить деревья в своем дворе, также могли принять участие в акции «Твое дерево городу», обратившись в свою управляющую компанию.

26 мая, в День российского предпринимателя, представители березниковского бизнеса заложили Аллею предпринимателей, высадив 50 саженцев дуба вдоль улицы Пятилетки, в районе Комсомольского парка. Объединенный профсоюз города посадил рябиновую аллею (20 шт.) на ул. Труда.

Посажены голубые ели в сквере им. Любимова.

В 2015 году на клумбах в сквере Первостроителей, на пл. Советская, в сквере у ЦУМа, в сквере им.Миндовского, на разворотном кольце пр.Ленина высажено 50320 цветов (1480 м2). Выполнены работы по вертикальному озеленению – в 1720 конструкций высажено 7045 рассады цветов. В Треугольном сквере выполнены работы по высадке цветов в топиарную скульптуру Лев и клумбу вокруг него – 840 цветников летников ковровых и 310 цветов многолетников.

Общегородской конкурс «Фестиваль цветников — 2015»   Положение     Заявка

В общегородском конкурсе «Фестиваль цветников — 2015» приняли участие 20 организаций.

Победителями конкурса признаны:

в 1 группе – общественные организации:

1 место — ПАО Общественная организация Ветеранов Воины и Труда «Уралкалий»;

2 место — Совет ветеранов 9 микрорайона одного из подразделения Городского совета ветеранов;

во 2 группе — общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования:

1 место — МАДОУ «Детский сад № 90»;

2 место  МАОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3»;

2 место – МАОУ ДОД «Станция юных натуралистов»;

в 3 группе – предприятия розничной торговли, предприятия общественного питания, бытового обслуживания, различных коммерческих организаций, офисов и т.д. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей:

1 место — ООО «Гурман».

Вернуться на основную страницу раздела «Озеленение города»