Освещение города — 2018-2019 годы

В 2019 году продолжилась работа по восстановлению сетей наружного освещения.

За период реализации проекта доля восстановленных и реконструированных сетей наружного освещения составила почти 78% от необходимой протяженности сетей наружного освещения. В 2019 году реконструировано, восстановлено почти 72 км сетей наружного освещения, что более чем в 10 раз больше итогов 2018 года (в 2018 году около 7 км).

В связи с отсутствием наружного освещения на присоединенных территориях,  приоритет по восстановлению сетей наружного освещения был отдан именно этим населенным пунктам. В 2019 году выполнены работы по ремонту наружного освещения с использованием современных светодиодных светильников и установкой пунктов удаленного управления общей протяженностью более 54 км, в том числе в г. Усолье, п. Орел, с. Пыскор, с. Романово, с. Березовка.

Кроме этого, отремонтировано более 17 км сетей наружного освещения в городе Березники, в том числе:

4 км  — объекты образования (школы №№ 1,2,11,12,14,30),

13 км – улицы города: район Семино (ул. Свердлова от ул. Челюскинцев до ул. Семинская, ул. Правды от ул. Семинская до ул. Большевистская, ул. Качалова от ул. Большевистская до ул. Семинская, ул. Семинская от ул. Качалова до ул. Серова, ул. Серова до ул. Большевистская, ул. Кунгурская, ул. Дачная, пер.Быгельский, ул. Пушкина, ул. Седова, ул. Лазарева, ул. Энгельса, ул. Апрельская),  д. Круглый Рудник.

В 2018 году продолжилась реализация проекта по восстановлению сетей наружного освещения.

За период реализации проекта доля улиц, обеспеченных освещением, составила 77,6 % или 223 км сетей наружного освещения.

В 2018 г. реконструировано и восстановлено 6,89 км сетей наружного освещения:

• организации образования – 3,39 км (МАОУ СОШ № 17, МАОУ СОШ № 3, МАОУ СОШ №5, МАОУ СОШ № 8);
  • улицы города – 3,5 км (пр-т Советский от ул. Черепанова до ул. Льва Толстого, ул. Черепанова от ул. Веры Бирюковой до ул. Пятилетки, ул. Льва Толстого от ул. Пятилетки до пр-та Советский, ул. Пятилетки от перекрестка с ул. Юбилейная до автодороги «Кунгур-Соликамск», включая    ул. Новожилова, ул.1-я Абрамовская, ул.2-я Абрамовская).

Вернуться на основную страницу раздела «Освещение города»