Благоустройство парков и скверов и прочие мероприятия по благоустройству в 2020 году

В 2020 году продолжено благоустройство городского парка культуры и отдыха. Выполнено устройство закрытой системы ливневой канализации, входной группы по ул. К. Маркса, монтаж тротуарной плитки на центральной аллее, устройство асфальтобетонного покрытия центральной аллеи с установкой бортового камня.

В микрорайоне «Любимов» в Правобережной части города Березники выполнены работы по строительству сквера в микрорайоне «Любимов». Обустроены пешеходные, велосипедные дорожки, бетонный скейт-парк, универсальная спортивная арена, установлены гимнастические комплексы, в том числе для маломобильных групп населения, малые архитектурные формы, площадка для организации культурно-массовых мероприятий, высажены крупномерные саженцы деревьев и разбиты газоны, установлены ограждение территории и наружное освещение сквера с установкой декоративных светильников.

В рамках реализации проектов инициативного бюджетирования выполнено:

• благоустройство Мемориала Победы в п. Железнодорожный,
  • обустройство места памяти павшим воинам-односельчанам в Великой Отечественной войне в с. Пыскор (2 этап),
  • устройство спортивных площадок на улице Монтажников и в п. Нартовка,
  • устройство спортивного городка для пляжного волейбола в районе набережной городского пруда, прилегающей к ул. Тельмана.

В рамках реализации мероприятий, направленных на комплексное развитие сельских территорий, выполнено устройство трех спортивных площадок в поселке Железнодорожный, селах Романово, Ощепково.

На условиях софинансирования из бюджета Пермского края (50/50) выполнено устройство:

• спортивной площадки в г. Усолье,
  • детской игровой площадки в г. Усолье,
  • детской игровой площадки в п. Орел,
  • детской игровой площадки в п. Железнодорожный.

Вернуться на основную страницу раздела «Благоустройство городских территорий»