Благоустройство парков и скверов и прочие мероприятия по благоустройству в 2017 году

В 2017 году продолжаются работы по благоустройству 1 очереди городского парка культуры и отдыха, на общую сумму 26,7 млн рублей, в том числе с привлечением средств федерального бюджета 9,2 млн руб. Выполняются работы по устройству:

• детской игровой площадки с качелями и каруселями;
  • спортивной площадки с уличными тренажерами;
  • скейтпарка с оборудованием для экстремальных спусков и с оборудованием для начинающих по видам увлечений – роликовые коньки, скейтборды;
  • устройство пешеходных дорожек с плиточным и асфальтобетонным покрытием;
  • малых архитектурных форм (скамьи, урны, вазоны);
  • восстановление наружного освещения;
  • газонов.

11.07.2017 заключен контракт на выполнение работ по реконструкции сквера на площади «Торговая», общей площадью 0,4 га.

В сквере будут сооружены площадки для отдыха, оборудованные скамьями и  урнами, декоративными светильниками с плафонами из антивандального пластика. С учетом существующих зеленых насаждений, для озеленения сквера предусмотрена установка конструкций вертикального озеленения, цветочницы, посадка яблонь, живой изгороди, цветников. Планируется выполнить работы по устройству дорожек с покрытием из тротуарной плитки и транзитного тротуара из асфальтобетона с устройством разделительного газона. Рассматривается вариант скульптурной композиции для установки в центре сквера.

Вернуться на основную страницу раздела «Благоустройство городских территорий»