Благоустройство парков и скверов и прочие мероприятия по благоустройству в 2015 году

Благоустроен сквер на пересечении ул. Свердлова и ул. Юбилейная площадью 0,2 га.

При реконструкции сквера установлена детская игровая площадка с качелями и каруселью, установлены 17 лавочек и 17 урн, декоративные светильники в количестве 40 шт. Произведена посадка деревьев и кустарников: липа мелколистная, береза бородавчатая, клен остролистный, кизильник блестящий. Выполнены работы по устройству цветников и клумб.

Выполнены работы по реконструкции Комсомольского парка (в 2014 году 1-й этап – площадь благоустройства – 2,25 га, в 2015 году 2-й этап – площадь благоустройства – 1,5 га):

• устроены новые прогулочные дорожки, детские площадки для детей всех групп возрастов с безопасным экологичным покрытием с устройством детского городка, горки, качели, песочницы, игровые площадки активного отдыха, в том числе – скейт-парк, универсальная спортивная площадка с искусственным травяным покрытием для мини-футбола, волейбола и баскетбола, площадка общей физической подготовки (тренажеры);
  • восстановлены сети наружного освещения с устройством декоративных светильников вдоль пешеходных дорожек и по периметру парка, ливневая канализация, устройство газонов, выполнена установка малых архитектурных форм – урн в количестве 71 шт, скамеек в количестве 71 шт.

На территории Комсомольского парка высажено кленов остролистных — 14 шт.; более 2000 кустов чебушника и сирени.

Выполнены работы по обустройству городской территории уличной мебелью в количестве 180 шт. урн и 176 шт. лавочек.

Управлением благоустройства по разработанному проекту «Благоустройство территории вокруг памятника Вагнеру» проведены следующие работы:

• планировка площадки благоустройства;
  • устройство металлического ограждения;
  • укладка тротуарной плитки;
  • озеленение;
  • установка 2-х торшерных опор освещения и 2-х прожекторов подсветки памятника.

Благоустроен монумент на площади Фронтовиков. Вокруг монумента разбиты цветники, выполнены работы по замене существующего плиточного покрытия на новое, по реконструкции монумента, в т.ч. ремонт фасада монумента с использованием новых современных материалов, устройство МАФ (скамьи, урны, вазоны), посадки новых зеленых насаждений (живая изгородь, голубые ели).

Вернуться на основную страницу раздела «Благоустройство городских территорий»