ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 01-02-1606 от 01.11.2021   О внесении изменений в состав комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки муниципального образования «Город Березники» Пермского края, утвержденный постановлением администрации города от 28.09.2021 № 01-02-1316   (doc, 59 kb)

01.11.2021

В Пермском крае сохраняется напряженная эпидемическая обстановка, по-прежнему высока нагрузка на учреждения здравоохранения. Именно в связи с этим меры борьбы с COVID-19 усилены.

Из-за рекордного роста заболеваемости COVID-19 для стабилизации ситуации требуется максимально ограничить число контактов среди жителей. Это позволит сдержать распространение коронавируса.

На период нерабочих дней, объявленных в России с 1 по 7 ноября включительно, в Пермском крае приостановлена деятельность организаций во всех сферах. На этот период прекращается доступ посетителей и работников в здания, строения, сооружения (помещения в них), на территории, в которых осуществляется реализация товаров, выполнение работ, оказание услуг, а также проведение мероприятий.

В оперштабе Пермского края подчеркнули, что после окончания нерабочих дней сертификаты о вакцинации от COVID-19 и QR-коды по-прежнему будут использоваться в качестве фильтра безопасности при оказании услуг и посещении мест массового пребывания до особого решения об их отмене.

01.11.2021

Профилактические мероприятия в период с 01 по 07 ноября 2021 года.

На территории Березниковского городского округа  в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года пройдут профилактические мероприятия «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание, пешеход!» и «Ребенок – на дороге».

В ходе данных мероприятий будет осуществляться проверка водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения и других нарушений Правил дорожного движения РФ. Кроме этого сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особое внимание пресечению таких нарушений ПДД РФ, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, нарушение ПДД по перевозке детей, нарушение Правил дорожного движения несовершеннолетними.
Госавтоинспекция г. Березники  призывает водителей не садиться за руль в состоянии опьянения, ведь такая поездка может обернуться трагедией.

Напоминаем,что:
— за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель будет подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. При повторном совершении такого нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьёй 264 прим. 1 УК РФ.
— за пересечение как двойной, так и одной сплошной линии применяется два вида наказания водителей – нарушителей: либо лишение права управления транспортным средством до шести месяцев, либо штраф в размере 5 000 рублей.

— за нарушение правил перевозки детей, в соответствии с частью 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения РФ, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Уважаемые автомобилисты, будьте бдительны, снижайте скорость перед пешеходными переходами, в местах массового скопления людей, а также местах возможного появления пешеходов!!

Уважаемые пешеходы,  перед началом перехода дороги, убедитесь в своей безопасности, не переходите улицу в неположенном месте, даже если Вы очень спешите! При неблагоприятных погодных условиях нужно быть особенно внимательными и осторожными, только убедившись в полной безопасности, начинайте переход. Запомните, автомобиль не может остановиться мгновенно! В темное время суток на верхней одежде необходимо иметь световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно информировать полицию о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге. Сообщить о данном факте можно в Дежурную часть по номеру телефона 102.

01.11.2021

С 1 ноября изменено расписание по маршруту № 18 «Околица – сады».

Среда, суббота:

Околица:

9:10, 15:00;

Сады:

9:45, 15:35.

Остановки: Околица, пл. Торговая, м-н «Северный», общежитие «Юность», ул. Мира, газета «Звезда», пл. Юбилейная, отворот на л/б в Новожилово, АЗС, сад №107 (ДРСУ), городской пруд, отворот на сады, сад №16 (Круглый рудник), БРЗ, профилакторий, отворот на спец.поселок, сады.

Дата проведения: 03.12.2021

• Объявление  (размещено 01.11.2021г.)   (docx, 180 kb)
  • Приказ   (размещено 01.11.2021г.)   (doc, 134 kb)
  • Итоги   (размещено 07.11.2021г.)   (docx, 102 kb)