С 29.10.2021 по 10.12.2021 на основании постановления Администрации города Березники от 28.10.2021 № 01-02-1578 назначены публичные слушания по вопросу утверждения проекта планировки и проекта межевания территории для размещения линейного объекта «Реконструкция железнодорожного пути № 65 и строительство железнодорожных путей № 74, 75, 76 на территории филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Березники»

Оповещение   (doc, 58 kb)   (размещено 29.10.2021г.)

Проект планировки и межевания территории   (zip; pdf, 1 mb)   (размещено 01.11.2021г.)

Заключение о результатах публичных слушаний   (docx, 42 kb)   (размещено 07.12.2021г.)

29.10.2021

Профилактические мероприятия ГИБДД.

В период с 29 октября по 01 ноября 2021 года, на территории Березниковского городского округа проводятся профилактические мероприятия «Опасный водитель», «Встречная полоса». В ходе данных мероприятий будет осуществляться проверка водителей, пешеходов на предмет нарушений Правил дорожного движения РФ. Кроме этого сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особое внимание пресечению таких нарушений ПДД РФ, как управление транспортными средствами в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения.

Госавтоинспекция призывает водителей не садиться за руль в состоянии опьянения, ведь такая поездка может обернуться трагедией! Напоминаем о том, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель будет подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. При повторном совершении такого нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ.
В нарушение Правил дорожного движения за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения применяется административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей, либо лишение права управления транспортным средством сроком от 4 до 6 месяцев. Повторное совершение данного административного правонарушения влечет за собой лишение права управления транспортными средствами сроком на 1 год.

Уважаемые автомобилисты, будьте бдительны, снижайте скорость перед пешеходными переходами, в местах массового скопления людей!

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефонам: 102, 02.

Вопросы по Всероссийской переписи населения.

Сколько переписных листов на Госуслугах мне придется заполнить, если у нас многодетная семья?

— Всего один переписной лист, потому что единица переписи — домохозяйство.

Люди, которые живут под одной крышей, делят расходы и питаются совместно — это и есть домохозяйство. При этом они могут быть и не связаны родственными узами.

На всех членов домохозяйства нужно заполнить один электронный переписной лист.

29.10.2021

АО «БСК» сообщает, что сегодня, 2 ноября, с 9:00 до окончания работ, будет отключено теплоснабжение для замены задвижек в тепловой камере по следующим адресам:

– ул. Ломоносова, 77, 79, 83, 85, 87, 89.

Телефон диспетчерской службы АО «БСК» 8 (3424) 23 49 42.